MeDo

Comparaison

MeDo
vs
Hostinger Horizons

Les deux plateformes permettent de créer des applications web à partir de descriptions textuelles. MeDo utilise l'IA multi-agents pour une génération full-stack avec une galerie de plus de 17 000 apps. Hostinger Horizons s'appuie sur l'infrastructure d'hébergement de Hostinger pour un déploiement rapide d'apps web.

Comparaison rapide

Choisissez votre partenaire de création.

Même prompt. Même idée. Des résultats très différents.

MeDo

Full-stack multi-agents
  • IA multi-agents — frontend, backend et logique générés en parallèle.
  • Édition UI basée sur des captures — montrez ce qu'il faut modifier visuellement.
  • Galerie publique de 17 000+ apps à parcourir, étudier et remixer.
Gratuit · 300 crédits à l'inscription + 100 quotidiens

Hostinger Horizons

Vibe coding intégré à l'hébergement
  • Soutenu par Hostinger — infrastructure d'hébergement établie depuis 2004.
  • Intégré aux domaines, SSL et gestion d'hébergement Hostinger.
  • Flux simple prompt-vers-app pour des applications web rapides.
Inclus avec l'hébergement · Plans à partir d'env. 3 $/mois

Aperçu

Comment MeDo et Hostinger Horizons se comparent-ils ?

Hostinger Horizons est un outil de vibe coding de Hostinger qui génère des applications web à partir de descriptions en langage naturel. Il bénéficie de l'infrastructure d'hébergement établie de Hostinger et de la confiance en sa marque. MeDo se différencie par une architecture multi-agents qui gère le frontend, le backend et la logique en parallèle, une grande galerie publique d'apps pour la découverte, une sortie adaptée aux mobiles et un flux d'itération conversationnel avec édition basée sur des captures d'écran.

Côte à côte

La matrice complète.

12 capacités évaluées en un coup d'œil.

MeDo gagne · 8Égalité · 2Hostinger Horizons gagne · 2

Moteur de génération

MeDo

Multi-agents, parallèle

Hostinger Horizons

Génération modèle unique

Sortie full-stack

MeDo

FE + BE + logique

Hostinger Horizons

Principalement frontend

Édition visuelle

MeDo

Basée sur captures

Hostinger Horizons

Prompts textuels uniquement

Variété de types d'app

MeDo

Toute catégorie

Hostinger Horizons

Apps web & pages

Galerie publique d'apps

MeDo

17 000+ remixables

Hostinger Horizons

Pas de galerie

Publication en un clic

MeDo

URL MeDo

Hostinger Horizons

Hébergement Hostinger

Domaines personnalisés

MeDo

URL MeDo uniquement

Hostinger Horizons

Domaines Hostinger

Offre gratuite

MeDo

300 + 100/jour

Hostinger Horizons

Nécessite plan d'hébergement

Confiance marque hébergement

MeDo

Baidu AI Cloud

Hostinger Horizons

Hostinger depuis 2004

Profondeur conversationnelle

MeDo

Contexte multi-tours

Hostinger Horizons

Chaîne de prompts basique

Prix d'entrée (autonome)

MeDo

18 $/mo · 2 000 cr

Hostinger Horizons

~3–12 $/mo inclus

Sortie prête pour mobile

MeDo

Auto-responsive

Hostinger Horizons

Varie selon la sortie

Comparaison des fonctionnalités

Côte à côte.

Approche principale

Méthode de génération

MeDo

IA multi-agents — des agents parallèles gèrent le frontend, le backend et la logique simultanément

Hostinger Horizons

Vibe coding alimenté par IA — un seul modèle génère des apps web à partir de descriptions

Utilisateur cible

MeDo

Créateurs non techniques, étudiants, fondateurs indie — aucune connaissance en programmation requise

Hostinger Horizons

Clients Hostinger et débutants souhaitant des apps web rapides en plus de leur hébergement

Flux de travail

MeDo

Itération conversationnelle avec raccourci PRD-vers-app et édition UI basée sur des captures d'écran

Hostinger Horizons

Génération basée sur des prompts avec raffinement itératif via des prompts de suivi

Résultat

Génération full-stack

MeDo

Frontend, gestion du backend et logique métier en une seule génération

Hostinger Horizons

Génération d'apps web orientée frontend ; les capacités backend varient selon la complexité

Types d'apps

MeDo

Apps web full-stack, jeux, outils éducatifs, marketplaces, SaaS — toute catégorie

Hostinger Horizons

Applications web, pages d'atterrissage et outils métier dans l'écosystème Hostinger

Déploiement

MeDo

Publication en un clic sur une URL MeDo partageable — aucune configuration requise

Hostinger Horizons

Déployé sur l'infrastructure Hostinger avec sous-domaine ou domaine personnalisé

Support mobile

MeDo

Apps responsives avec mises en page adaptées aux mobiles générées automatiquement

Hostinger Horizons

Sortie web responsive ; l'optimisation mobile dépend de la qualité du code généré

Galerie d'apps

MeDo

17 000+ apps publiques dans une galerie catégorisée — preuve sociale et découverte intégrées

Hostinger Horizons

Pas de galerie publique d'apps ni de vitrine communautaire actuellement disponible

Code source

MeDo

Téléchargement du code source disponible (70–80 crédits par téléchargement)

Hostinger Horizons

Code généré accessible dans la plateforme Hostinger

Itération

Édition UI

MeDo

Téléchargez des captures d'écran pour guider les modifications visuelles — montrez ce qu'il faut corriger

Hostinger Horizons

Prompts textuels pour l'itération ; pas d'interface d'édition visuelle

Profondeur conversationnelle

MeDo

Conversation multi-tours avec rétention de contexte entre les itérations

Hostinger Horizons

Raffinement basé sur des prompts avec contexte basique des générations précédentes

Tarifs

Offre gratuite

MeDo

300 crédits à l'inscription + 100 crédits quotidiens — créez des apps complètes gratuitement

Hostinger Horizons

Inclus dans les plans d'hébergement Hostinger ; accès gratuit autonome limité

Tarifs payants

MeDo

Pro à partir de 18 $/mois avec 2 000 crédits ; packs de recharge flexibles

Hostinger Horizons

Inclus avec les plans Hostinger à partir d'env. 3–12 $/mois ; limites d'utilisation applicables

Écosystème

Maturité de la plateforme

MeDo

Constructeur IA d'apps établi avec 17 000+ apps générées et le soutien de Baidu AI Cloud

Hostinger Horizons

Produit plus récent d'une entreprise d'hébergement établie (Hostinger, fondée en 2004)

Intégration d'hébergement

MeDo

Autonome — hébergement intégré avec publication en un clic

Hostinger Horizons

Intégration profonde avec l'hébergement Hostinger, les domaines et les certificats SSL

Cas d'utilisation

Lequel est mieux pour…

Lequel est meilleur pour construire une app complexe multi-fonctions ?

L'architecture multi-agents de MeDo gère les apps complexes avec frontend, backend et logique métier générés en parallèle. Hostinger Horizons est plus récent et actuellement mieux adapté aux apps web plus simples et aux pages d'atterrissage.

MeDo

Lequel est meilleur si j'ai déjà un hébergement Hostinger ?

Hostinger Horizons s'intègre directement à votre compte Hostinger existant, vos domaines et votre infrastructure d'hébergement. Si vous payez déjà Hostinger et voulez des apps web rapides sur une infrastructure familière, c'est le choix le plus pratique.

Hostinger Horizons

Lequel a un meilleur flux d'itération ?

MeDo offre une itération conversationnelle avec édition UI basée sur des captures d'écran — téléchargez une capture, montrez ce qu'il faut changer, et l'IA l'ajuste. Hostinger Horizons repose sur des prompts textuels pour le raffinement sans capacités d'édition visuelle.

MeDo

Lequel est meilleur pour apprendre et s'inspirer ?

MeDo a une galerie de 17 000+ apps publiques que vous pouvez parcourir, étudier et remixer. Cela fournit à la fois de l'inspiration et une ressource d'apprentissage. Hostinger Horizons ne propose actuellement pas de galerie publique d'apps générées.

MeDo

Lequel est le moins cher pour commencer ?

Cela dépend de votre situation. MeDo donne 300 crédits gratuits à l'inscription plus 100 quotidiens. Hostinger Horizons peut être inclus si vous payez déjà un hébergement Hostinger. Pour quelqu'un qui part de zéro, MeDo a une offre gratuite autonome plus généreuse.

MeDo

Lequel a une confiance de marque et une fiabilité d'hébergement plus fortes ?

Hostinger est une entreprise d'hébergement bien établie servant des millions de clients depuis 2004. Leur infrastructure est éprouvée pour la disponibilité et la performance. MeDo est soutenu par Baidu AI Cloud. Les deux ont un solide appui, mais Hostinger a un historique plus long spécifiquement dans l'hébergement.

Hostinger Horizons

Résumé

Lequel est fait pour vous ?

Choisissez MeDo si…

  • Vous voulez une IA multi-agents générant frontend, backend et logique en parallèle
  • Vous avez besoin d'édition UI basée sur des captures d'écran pour une itération visuelle précise
  • Vous voulez accéder à une galerie de 17 000+ apps pour l'inspiration et le remixage
  • Vous voulez créer divers types d'apps — jeux, outils, marketplaces, SaaS, éducation
  • Vous voulez une offre gratuite généreuse (300 crédits + 100 quotidiens) sans plan d'hébergement
  • Vous avez besoin d'un flux conversationnel qui retient le contexte sur de nombreuses itérations

Choisissez Hostinger Horizons si…

  • Vous avez déjà un plan d'hébergement Hostinger et voulez une génération d'apps intégrée
  • Vous voulez vos apps générées déployées sur l'infrastructure Hostinger avec des domaines personnalisés
  • Vous préférez une marque d'hébergement familière avec un support client établi
  • Vous avez besoin d'une intégration étroite avec les domaines et certificats SSL de Hostinger

FAQ

Questions fréquentes sur MeDo vs Hostinger Horizons.

MeDo est-il une alternative à Hostinger Horizons ?

Oui. MeDo et Hostinger Horizons génèrent tous deux des applications web à partir de descriptions en langage naturel. MeDo se différencie par la génération multi-agents, un flux conversationnel avec édition par captures d'écran, une galerie de 17 000+ apps et une tarification basée sur des crédits à partir de gratuit sans plan d'hébergement.

Comment MeDo se compare-t-il à Hostinger Horizons pour le vibe coding ?

Les deux sont des plateformes de vibe coding où vous décrivez des apps en langage naturel. MeDo utilise plusieurs agents IA travaillant en parallèle pour une génération plus profonde (apps full-stack avec logique complexe). Hostinger Horizons offre un flux prompt-vers-app plus simple intégré à l'hébergement Hostinger.

MeDo est-il moins cher que Hostinger Horizons ?

MeDo offre 300 crédits gratuits à l'inscription plus 100 crédits quotidiens, avec des plans payants à partir de 18 $/mois. Hostinger Horizons est inclus avec les plans d'hébergement (3–12 $/mois) mais peut avoir des limites de génération. Pour la construction d'apps IA autonome, MeDo fournit plus de capacité de génération gratuite.

MeDo peut-il générer les mêmes types d'apps que Hostinger Horizons ?

MeDo peut générer tout ce que Hostinger Horizons peut, plus des types d'apps plus complexes comme les jeux, les marketplaces, les outils éducatifs et les produits SaaS multi-fonctions. L'architecture multi-agents de MeDo gère une complexité plus élevée nativement.

MeDo inclut-il l'hébergement comme Hostinger ?

Oui. MeDo inclut un hébergement intégré avec publication en un clic sur une URL partageable. Vous n'avez pas besoin d'un plan d'hébergement séparé. Hostinger Horizons déploie sur l'infrastructure Hostinger, ce qui est sa force si vous avez déjà un compte Hostinger.

Quelle plateforme génère des apps de meilleure qualité ?

L'architecture multi-agents de MeDo tend à produire des applications full-stack plus complètes avec une logique backend fonctionnelle. Hostinger Horizons est plus récent et fait encore mûrir ses capacités de génération. Pour les apps complexes, MeDo offre actuellement une génération plus profonde ; pour les apps web simples, les deux peuvent livrer de bons résultats.

Prêt à essayer MeDo ?

Commencez gratuitement — sans carte bancaire, sans engagement.